Заявка
Подать объявление
Вся спецтехника РФ
Прием заявок и заказов
Россия, выбрать регион

Почему алмазная коронка или диск перестает резать?
Почему зализываются алмазные сегменты?

При сверлении алмазными коронками или резке диском, оператор может столкнуться с тем, что инструмент перестает резать бетон. Процесс работы затягивается, кажется, что коронка не вгрызается в материал и стоит на месте. Начинаешь уставать, и грешить на производителя, поставщика и думать, что подсунули брак.

Возможно, так оно и есть. Дешевые сегменты не способны резать довольно прочный бетон, тем более, если коронка встретит каленую арматуру или речной камень. Совет: поменяйте коронку, с другими, более дорогими сегментами. Проверено, с тяжелым бетоном и речными булыжниками они справляются лучше. А старой коронкой сверлите кирпич.

Инструменты для алмазного сверления бетона и кирпича
Установка для алмазного сверления и бурения

Алмазное сверление - самый простой способ получить ровные отверстия нужного диаметра в бетонной или кирпичной стене. Эти работы проводятся при помощи установок алмазного сверления и коронок. Ручной инструмент не требует станины, и может сверлить в легких материалах (кирпич, легкий бетон, пенобетон) диаметром до 140 мм. Но в основном, требуется закрепление мотора на станине. Она позволяет облегчить процесс сверления, защищает оператора от заклинивания коронки, обеспечивает нужный наклон.

Чем мощнее электрический мотор, тем тяжелее и надежнее станина, но они позволяют бурить отверстия диаметром до 350 мм. Для сверления отверстий большого диаметра более 350 мм используется гидравлический привод двигателя.




****0.060812